Обучение в Польше

Высшее образование в Польше

Получить высшее образование можно в колледжах, высших профессиональных школах, школах высшего образования и в университетах в Польше. В мае 2004 года Польша присоединилась к Европейскому Союзу, и на данный момент обучение в Польше имеет массу дополнительных преимуществ.Стоит обратить внимание на Варшавский университет.Университеты Варшавы готовят своих студентов к успешной профессиональной жизни и предоставляют возможность углублять свои знания в интересующих сферах через специализацию, выбираемую каждым студентом. Дипломы польских вузов автоматически признаются во всех странах Европы, при этом дополнительное подтверждение не требуется, а сама система образования в стране функционирует по общеевропейской схеме. Также образование в Польше соответствует Международным нормам классификации образования (ISCED). 


В Польше существует двухуровневая система высшего образования: 1. Бакалавриат – после трёх лет обучения на первом уровне по программе подготовки бакалавра Вы получаете степень и диплом, после 
чего Вы можете продолжать высшее образование на втором уровне. 2. Магистратура – второй уровень предполагает 2 года учебы по программам на польском языке и 1,5 года – по программам на английском языке


Lazarski School of Commerce and Law (LSC) – Варшавский университет один из самых больших негосударственных высших учебных заведений в Польше. Здесь учится более 7 тысяч студентов.
Обучение в Польше возможно как на польском языке, так и на английском языке.
LSC постоянно сотрудничает с университетом University of Wales (Великобритания) и проводит обучение по программам University of Wales. В том случае, если студент обучается в Польше в LSC попрограмме на английском языке, то по окончании программы он получает не только польский диплом, но и британский диплом уэльского университета. 


Стоимость обучения в Польше 
Обучение в вузах Польши платное. Однако стоимость обучения значительно меньше, чем по аналогичным программам в других вузах Европы. 


Стоимость образования в Высшей школе Лазарского по программам с обучением: 
1. на польском языке – около $ 960 за 1 семестр как на уровне бакалаврской подготовки, так и на уровне магистратуры; 
2. на английском языке (по программам, аккредитованным University of Wales, Великобритания) – $ 2640 за 1 семестр на уровне бакалаврской подготовки и $ 2880 за 1 семестр на уровне магистратуры,программа МВА $ 3400 за один семестр. 


При получении образования и поступлении по программам с обучением на польском языке в Высшей школе Лазарского (LSC), абитуриенты и студенты, ранее имеющие достижения в учебе, могут получать стипендии и скидки на оплату за обучение в Польше:

  • Заграничные абитуриенты, имеющие высокие баллы аттестатов, а также занявшие высокие места в государственных (республиканских) либо областных олимпиадах, имеют высокие шансы на получение скидок на оплату за первый год обучения. Для этого вместе с документами абитуриент должен отправить прошение о скидке на имя Канцлера LSC с указанием своих достижений.





  • Скидки по оплате за следующие годы обучения в Польше предоставляются студентам с очень хорошими и отличными средними оценками за предыдущий год образования и активное участие в жизни LSC.





  • Студенты с отличными успехами в образовании и ограниченными финансовыми возможностями могут получать стипендии из Фонда Ричарда Лазарского до 10000 польских злотых (около $3000) в год.





  • Студенты, которые могут доказать наличие польских корней, также имеют возможность получать стипендии из бюджета Польши.

    Продолжительность обучения 





  • Программа подготовки бакалавра – 3 года (6 семестров).





  • Магистратура с английским языком обучения – 1,5 года (3 семестра).





  • Магистратура с польским языком обучения – 2 года (4 семестра).

    Преимущества высшего образования в Польше





  • стоимость обучения значительно ниже, чем по аналогичным программам в других вузах Европы;





  • при обучении на английском языке, студенты получают британский диплом University of Wales;





  • расходы на проживание, питание, транспорт ниже, чем в Великобритании, Германии, Австрии и других странах Европы;





  • студенты имеют право работать в период учебы (в течение 3 месяцев во время каникул без получения разрешения на работу);





  • знание польского языка на начальном этапе не требуется;





  • существует возможность заключения контракта с фирмами Европы;





  • существует возможность прохождения практики и стажировки во время обучения в университетах Польши (в том числе за границей Польши);





  • студенты автоматически получают отсрочку от армии.